Заводу по выпуску артиллерийских боеприпасов срочно нужен Мерседес

Научно-исследовательский машиностроительный институт хочет приобрести Mercedes-Benz S 500 4Matic L за 9 330 092 рубля. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Вышеозначенное государственное предприятие – один из ведущих российских производителей танковых и противотанковых боеприпасов. Непонятно, для каких целей ему понадобился Mercedes-Benz S 500 4Matic L, возможно, с целью проведения испытаний перспективных образцов вооружения.

В техническом задании предельно подробно описаны характеристики приобретаемого автомобиля, например «цвет кузова – металлик черный обсидиан», «цвет салона – кожа Nappa коричневый орех/черная».

Базовая цена этой модификации S-класса стоит в России от 7,6 млн рублей, но закупаемый НИМИ седан дороже за счет разнообразных опций, таких как спортивный трехспицевый руль с отделкой кожей и деревом, расширители колесных арок AMG, стайлинг-пакет AMG, коврики AMG, пакет курильщика, заднее правое сиденье Executive, акустическая система Burmester Surround-Soundsystem, и многое-многое другое – ознакомиться с ТЗ можно на сайте госзакупок.

Mercedes-Benz S 500 4Matic L оснащается бензиновым двигателем V8 мощностью 455 л.с., до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,8 с, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

  • С 1 января текущего года вступило в силу постановление Правительства РФ, направленное на предотвращение растраты бюджетных средств. В части легковых служебных автомобилей оговаривается, что руководитель федерального госоргана или его заместитель могут приобрести ТС не дороже 2,5 млн руб. и мощностью не более 200 л.с., глава или замглавы федерального агентства – 2 млн руб., а руководитель или заместитель структурного подразделения федерального госоргана – 1,5 млн рублей.
  • В марте Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающее мощность персональных автомобилей руководителей государственных ведомств, которые они берут в аренду, – не более 200 л.с., и машин, которые предоставляются по вызову, – не более 150 л.с.
  • В феврале ОНФ составил итоговый «Индекс расточительности органов власти и госкомпаний за 2015 год» и назвал наиболее падких на роскошные машины чиновников.

Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв