В Россию приехал десятый по счету Mercedes-Benz E-класса

В Москве представили одну из самых ярких новинок 2016 года – новый седан бизнес-класса от Mercedes-Benz. Известны цены на автомобиль.

В Москве в концепт-сторе Mercedes me Vegas, расположенном на 66-м километре МКАД на территории крупнейшего в России торгово-выставочного и делового центра «Крокус-Сити», состоялась официальная российская премьера одной из самых ярких автомобильных новинок 2016 года – седана бизнес-класса Mercedes-Benz E десятого поколения.

Место для презентации новинки выбрали самое что ни на есть подходящее. Ведь новый Е-класс отличает множество технических инноваций, которыми пока не может похвастать даже флагман марки – модель S-класса. И именно концепция такого интеллектуального пространства, как концепт-стор Mercedes me, позволяет наглядно продемонстрировать посетителям достоинства новой модели с трехлучевой звездой.

Например, представленная здесь технология Shazam Visual Recognition, появившаяся на российском рынке в феврале этого года, существенно расширяет возможности печатной продукции. Стоит навести смартфон с установленным приложением на одну из картинок рекламного буклета, как статичная картинка на экране превращается в видеоролик о том, как работают системы автоторможения или контроля полосы, автопилот или интеллектуальный головной свет. Интерактивные панели и очки виртуальной реальности помогут расширить познания о других технических ноу-хау, выбрать из широкой палитры понравившийся цвет кузова, определиться с материалами обивки салона и комплектацией.

Прямо здесь, в концепт-сторе Mercedes me Vegas, будущие владельцы могут оформить заказ на автомобиль. Цены на новый Е-Класс стартуют от 2 880 000 рублей за модификацию Е 200 Business, E 200 Luxury начинается от 3 190 000 рублей, E 200 Sport – от 3 430 000 рублей. Дизельная версия E 220 d Business обойдется в 2 990 000 рублей.

  • На проходящем сейчас Пекинском автосалоне показали лимузиноподобный Mercedes-Benz E-класса. Автомобиль вытянули до 5063 мм, при этом смотрится он вполне гармонично.
  • Люксовый вседорожник Mercedes-Maybach GLS в ближайшей перспективе не появится. Автомобиль, который конкурирует с длиннобазным Range Rover, если и начнут выпускать, то лишь в следующем поколении модели.

Фото: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0