Chevrolet Colorado изменился по требованию концепта

Среднеразмерный грузовичок Chevrolet Colorado обновился в духе недавнего шоу-кара Colorado Xtreme. Кроме «подтяжки лица» пересмотрено оформление интерьера и комплектации.

Пока автомобильное сообщество выставляет свои достижения в рамках Пекинского автосалона, в Бразилии представлен рестайлинговый пикап Chevrolet Colorado. Место для показа выбрано не случайно, ведь активное участие в разработке трака приняли участие южноамериканские инженеры. Кстати, выпускается Colorado тоже в Бразилии, а также на территории Таиланда и Штатов (североамериканский пикап имеет ряд заметных отличий).

Большие метаморфозы претерпело «лицо» Chevy – теперь его «выражение» точь-в-точь как у эффектного концепткара Colorado Xtreme с многочисленным оффроудным оборудованием, который показали в марте на выставке в Бангкоке. Увы, серийный пикап не может похвастаться столь же залихватским видом, но теперь стал гораздо презентабельнее снаружи. В головной оптике установлены дневные ходовые огни. Подножки сделаны шире.



  • Chevrolet Camaro Z/28 на базе модели нового поколения, согласно неофициальным сведениям, готовит революцию. Трековый облегченный спорткар может сменить атмосферный мотор V8 на наддувную «шестерку».
  • Интересно, что в Chevrolet начали внедрять 10-ступенчатые автоматические коробки передач. Первым этот агрегат получил спорткар Camaro ZL1 с 640-сильным компрессорным мотором V8 объемом 6,2 л. В общей сложности автомат получат как минимум восемь ключевых моделей с продольным расположением силового агрегата.

Фото: Chevrolet

Подпишитесь на «За рулем» в