Появились первые цены на Hyundai Creta

На заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» продолжается производство предсерийных версий Hyundai Creta, в том числе с полным приводом. В интернете появился прикидочный прайс-лист на новый кроссовер.

В распоряжении Клуба Hyundai Creta оказалась информация о комплектациях и ценах на новый кроссовер. Это не окончательные данные, они будут уточняться, но некое представление о порядке цен все же дают. Итак, автомобиль на нашем рынке будет представлен в 4 комплектациях, с двумя бензиновыми двигателями (1,6 л, 123 л.с. и 2 л, 150 л.с.), передним и полным приводом, 6-ступенчатой механикой или 6АКП.

Hyundai Creta в «базе» может стоить в районе 825 тыс. рублей, в топовой версии с 2-литровым двигателем, АКП и полным приводом обойдется уже в 1 млн 335 тыс. рублей.

В начальной комплектации кроссовер будет оснащен младшим двигателем, агрегатированным с МКП, и передним приводом. За эти деньги Hyundai Creta получит две подушки безопасности, регулировку рулевой колонки по высоте, ЦЗ, кондиционер, аудиосистему с CD/MP3, передний подлокотник, бортовой компьютер, задние складывающиеся сиденья в пропорции 40/60. Не совсем ясно, почему ничего не сказано про АБС, хотя все новые автомобили, согласно Техническому регламенту, с 1 января этого года должны оснащаться этой системой, но, скорее всего, в прайс-лист просто вкралась ошибка.

Для сравнения, Nissan Juke с двигателем 1,6, 94 л.с. и 5-ступенчатой МКП в начальной версии стоит 859 тыс. рублей. В отличие от Креты, у него 6 подушек безопасности, ABS+ESP, ЦЗ с дистанционным управлением, электростеклоподъемники всех дверей, боковые зеркала с электроприводом и обогревом.

Другой вероятный конкурент - Ford EcoSport в «базе» (с двигателем 1,6 л, 122 л.с., и 5-ступенчатой МКП) обойдется в 979 тыс. рублей (с действующей скидкой). Автомобиль в этой комплектации оснащен светодиодными дневными ходовыми огнями, боковыми зеркалами с электроприводом, обогревом и встроенными указателями поворота.

На сайте Клуба Creta также говорится, что в производстве локальных компонентов для автомобиля будут задействованы как существующие партнеры, так и несколько новых российских поставщиков. Сейчас усилия производителя направлены на то, чтобы повысить локализацию и удешевить производство, что скажется на конечной стоимости нового автомобиля. Из-за длительных переговоров с поставщиками некоторые решения затягиваются, поэтому до сих пор остаются под вопросом ряд опций в той или иной комплектации.

Под вопросом также версии с 2-литровым двигателем и передним приводом, т. к. из-за высокой цены они могут оказаться неконкурентоспособными на российском рынке.

  • Первое фото автомобиля также недавно оказалось в распоряжении Creta-клуба.
  • Массовое производство компактного кроссовера на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» запланировано на третий квартал 2016 года.
  • Автомобиль получил 4 звезды в рамках испытаний Latin NCAP, но лишь из-за скромного бюджета, выделенного на тестирование.

Подпишитесь на «За рулем» в