Hyundai Creta засекли на КАДе в Санкт-Петербурге

Появились первые шпионские фото испытаний российского кроссовера Hyundai Creta на дорогах общего пользования. Автомобиль сфотографировал наш читатель.

До сих пор компания Hyundai не представила официальных фото нового кроссовера Creta, хотя предсерийные машины с марта уже выпускают на заводе в Санкт-Петербурге. Во время тестовой сборки новой модели сотрудники завода внимательно контролируют процессы на всех стадиях производства, а также проводят аудит уже собранных автомобилей. Так, инженеры цеха штамповки, используя специальную тестовую линию, испытывают новые штампы и производят их дополнительную наладку. Сотрудники цеха сварки и представители департамента контроля качества следят за показателями зазоров и перепадов нового типа кузова, а также проверяют установленные роботами сварные точки. Специально для запуска новой модели в цехе сварки было дополнительно установлено 53 новых робота. В цехе окраски проверяют качество нанесения катафорезного покрытия, герметика и основного слоя краски.

Презентация автомобиля должна пройти на Московском автосалоне, а пока информация доходит лишь по крупицам. В условиях спада продаж автомобиль обязан, что называется, выстрелить, а для этого его нужно сделать конкурентоспособным, поэтому упор делается на качество сборки и безопасность.

Между тем уже вовсю идет его обкатка на дорогах Санкт-Петербурга. Один из тестовых автомобилей попал в поле зрения нашего читателя Кирилла Илюшина.

  • Напомним, с большой долей вероятности модель будут оснащать моторами 1,6 л и 2,0 л мощностью 125 и 160 л.с. соответственно, передним и полным приводом, механической и автоматической коробками передач.
  • Кроссовер получил 4 звезды в рамках испытаний Latin NCAP.
  • Компактный кроссовер Hyundai Creta выпускают на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» с марта этого года, а массовое производство начнут в третьем квартале 2016 года.

Подпишитесь на «За рулем» в