Yema T80: китайские автопроизводители начали копировать друг друга!

Компания Sichuan Yema Automobile опубликовала фотографии нового флагманского кроссовера T80. Спереди автомобиль напоминает продукцию бренда Haval.

Марка Yema – не самая заметная на бурно растущем китайском рынке, наиболее успешной ее моделью на данный момент является компактный кроссовер T70, напоминающий уменьшенную копию VW Touareg первого поколения. В прошлом году Yema T70 приглянулся 35 393 китайцам и занял 58-ю строчку в рейтинге самых продаваемых SUV. Находящийся на первом месте Haval H6 на порядок успешнее – продано 373 229 экземпляров, поэтому неудивительно, что новый паркетник Yema стремится походить на лидера. Спереди сходство Yema T80 с Haval H6 достаточно очевидно, а вот с кормы новая Йема копирует уже автомобили BMW с их фигурными светодиодными фонарями.

Сведения о технической составляющей T80 пока что крайне скудные. Китайские СМИ сообщают, что он чуть крупнее T70 и позиционируется как среднеразмерный. 1,8-литровый 170-сильный тубромотор в паре с ручной коробкой или вариатором T80 позаимствует у T70, в следующем году гамма дополнится 2,0-литровым агрегатом мощностью 200 л.с., над которым инженеры Yema сейчас работают не покладая рук. На китайский рынок Yema T80 выйдет уже этой осенью, о поставках в другие страны ничего не сообщается.

  • Осенью прошлого года Yema представила электрическую версию кроссовера T70 под названием Е70, способную проехать 250 км на одной зарядке.
  • В 2015 году сегмент SUV в Китае вырос почти на 50% при общем росте рынка на 7,3%.

Фото: Yema

Подпишитесь на «За рулем» в