Nissan Sentra ударилась в спорт

Нет, «горячая» модификация светит не российской Sentra, а ее заокеанской тезке. Прототип седана с апгрейдами Nismo попал в объектив фотокамер.

Картина с Nissan Sentra для североамериканского рынка двоякая: комплектаций предлагается целых пять, а вот мотор, увы, лишь один, да и тот не поражающий — атмосферный бензиновый объемом 1,8 л, мощностью 130 л.с. Но заокеанские любители компактных быстрых машин замерли в ожидании, ибо компания готовит «злую» Sentra.Доказательство тому предоставил фотошпион — прототип перспективной спортверсии с оснащением от подразделения Nismo по мотивам концепткара 2013 года вышел на тесты. Пестрая камуфляжная оклейка ничуть не мешает оценить нововведения в экстерьере. Спортседан облачен в аэродинамический обвес, охватывающий нижний периметр кузова. С низкими бамперами и массивными накладками на пороги он выглядит заправским гонщиком. Кстати, оперение заметно отличается от обвеса вышеупомянутой экспериментальной Sentra Nismo. Рядом с таким пижонистым автомобилем «гражданская» Sentra покажется скромницей. К салону фотошпион не подобрался. Полагаем, внутри установлены спортивные кресла и другие «боевые» аксессуары.Впрочем, спортивная «бижутерия» и разного рода спецэффекты — ничто без соответствующей начинки. У концепткара была 1,8-литровая «турбочетверка» мощностью свыше 240 л.с., но вряд ли товарный автомобиль получит столь крутой агрегат. Не исключено, что ему придется довольствоваться наддувным мотором «один и шесть» с отдачей в районе 190 л.с. Также в оснащение наверняка войдет спортивная подвеска и более мощные тормозные механизмы. Вероятно, седан покажут на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в конце нынешнего года.

  • Тем временем южнокорейское правительство обвиняет компанию Nissan в занижении вредных выбросов дизельных автомобилей. Японцы свою вину, понятное дело, не признают.
  • Nissan приобретет 34%-ную долю Mitsubishi Motors. Из-за очередного скандала вокруг занижения вредных выбросов акции «трех бриллиантов» за несколько недель подешевели вдвое.

Фото: Motor1, Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Sentra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв