Автопарк мутантов: каждому по способностям!

Новая серия фантастического фильма по мотивам комиксов Marvel про людей-мутантов побудила британских художников пофантазировать на тему, какие современные автомобили могли бы подойти героям, наделенным сверхспособностями. Представляем вам семерку уникальных машин для Людей Икс!

В эти выходные два блокбастера, российкий «Экипаж» и американский «Люди Икс: Апокалипсис», соревнуются за внимание и кошельки зрителей в кинотеатрах страны. Заострить внимание на голливудской картине редакцию «За рулем» побудил необычный проект по преображению серийных автомобилей в транспорт для Людей Икс. Его авторами выступили креативное агентство NeoMam Studios и интернет-сервис WhoCanFixMyCar, решившие воспользоваться громкой премьерой, чтобы заявить миру о себе. Каждому из главных героев фильма художники подобрали наиболее подходящую, по их мнению, модель автомобиля и доработали с учетом индивидуального стиля и потребностей каждого мутанта.

Tesla Model X для Чарльза Ксавьера

Так, гуманист-телепат Профессор Икс Чарльз Ксавьер, ставший вследствие неприятных сюжетных событий инвалидом, получил бронированный электрический кроссовер Tesla Model X с выдвижным пандусом для кресла-каталки. Задние подъемные двери машины обеспечивают беспрепятственный доступ в салон, где Профессора ждет мобильный аппарат Церебро, позволяющий ему находить других мутантов.

BMW M6 Coupe для Магнито

Бывшего друга Профессора Икс, ставшего впоследствии его антагонистом, Эрика Леншерра по прозвищу Магнито, британцы одарили купе BMW M6 с кузовом, выполненным из того же сплава, что и шлем злодея. Защитная каска довольно смешного дизайна нужна Магнито, чтобы в его голову не проник телепат Чарльз. Развитое заднее антикрыло машины стилизовано под развевающийся на ветру плащ Эрика.

BMW i8 для Мистик

Способная менять облик синяя красавица Мистик, бросившая когда-то доброго Чарльза и перешедшая на сторону злого Эрика, также получила автомобиль марки BMW, а именно гирбидное купе i8. Легкий карбоновой кузов и адаптивная подвеска делают машину на дороге столь же проворной, как Мистик в бою. Специальная эмаль, стилизованная под кожу девушки, позволяет менять цвет и сбивать с толку преследователей.

Shelby Mustang GT350R для Циклопа

Для Циклопа Скотта Саммерса художники подготовили маслкар Shelby Mustang GT350R. Сверхспособность Циклопа, как известно, состоит в том, что он выпускает из глаз мощные лазерные лучи и вынужден носить защитные очки, чтобы не поранить друзей. Лобовое стекло Мустанга представляет собой пару линз, вдвое увеличивающих мощность лазеров Циклопа – уйти от преследования такой машиной вряд ли кому удастся.

Toyota Hilux для Росомахи

Обладатель длинных ножей Логан по прозвищу Росомаха наверняка обрадуется брутальному винтажному пикапу Toyota Hilux 1988 года выпуска, ведь японские автомобили, как и Логан, не ломаются! Лифтованный грузовик на шинах с мощными грунтозацепами получил внушительный боди-кит, в недрах которого прячутся выдвижные лезвия из адамантия – металла, способного разрезать что угодно. Пробраться на таком пикапе можно сквозь любую чащобу!

Volvo XC90 для Феникса

Телепатка Джина Грей, она же Феникс – один из самых сильных мутантов, но у нее тонкая, легко травмируемая психика, а потому ей положен автомобиль, где она могла бы чувствовать себя в безопасности и расслабиться. Что это может быть? Конечно, Volvo! Как и Тесла Профессора Икс, вседорожник Volvo XC90 Джины имеет бронированный кузов и встроенный аппарат Церебро.

Mercedes-AMG G63 6x6 для Апокалипсиса

Наконец, главный злодей фильма «египетский бог» Эн Сабах Нур по кличке Апокалипсис получил вездеход Mercedes-AMG G63 6x6. Эн Сабах Нур обладает настолько разрушительной силой, что доукомплектовывать чем-либо для него Гелендваген нет никакой необходимости – автомобиль получил лишь специальный окрас кузова, напоминающий облачение всемогущего мерзавца и тирана.

Любопытно, что в российский прокат фильм «Люди Икс: Апокалипсис» вышел на неделю раньше, чем в США и Европе.

Фото: WhoCanFixMyCar

Подпишитесь на «За рулем» в