Перехватчик по-японски: Nissan Z Nismo заступили в дозор

Полицейские Токио отныне будут пресекать действия лихачей за рулем спорткаров Nissan Fairlady Z, известных за пределами Японии как 370Z. В руки служителей закона, кстати, попали необычные модели.

Недавно мы подробно рассказывали о машинах, стоящих на страже закона и порядка. Вновь приятно видеть, что Япония в плане полицейских перехватчиков старается не отставать от Европы, Штатов и Австралии — отныне в парк спецтехники Токио входят три купе Nissan Fairlady Z, причем с доработками от придворного подразделения Nismo.

В отличие, скажем, от полицейских суперкаров Дубая, по факту играющих роль витрины крутости и привлечения внимания туристов, быстрым Nissan придется выполнять свои прямые задачи. Надо думать, у них будет неплохо получаться: 3,7-литровые атмосферные «шестерки» выдают 350 л.с. и позволяют висеть на хвосте у многих скороходов.

Нарушителям стоит опасаться быстрых Nissan не только на прямиках. В оснащение Fairlady Z Nismo входят спортивные пружины, более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости, растяжка между опорами стоек, главное передаточное отношение покороче и самоблокирующийся дифференциал.

  • В Nismo приложили руки и к седану Sentra для североамериканского рынка. На тестах уже светился прототип с обвесом довольно агрессивного вида. Не исключено, что спортседан получит наддувный двигатель.
  • Южнокорейское правительство обвиняет компанию Nissan в занижении вредных выбросов дизельных автомобилей. Японцы свою вину не признают.

Фото: Twitter

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan 370Z

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв