Новый Nissan Juke: гламурное насекомое

В интернете появилось первое изображение субкомпактного кроссовера Nissan Juke второго поколения. Автомобиль получит новую модульную платформу CMF-B.

Рендерное изображение нового Джука опубликовало итальянское издание OmniAuto. В отличие от многих аналогичных рисунков-угадаек, этот выглядит очень реалистично, его создатель явно долго и дотошно разглядывал шпионские фото прототипа кроссовера второго поколения. Фирменный ниссановский V-мотив в оформлении передка кажется гипертрофированным, но в остальном машинка получилась довольно ладной, а двухцветная окраска и темные литые колесные диски придают паркетнику премиальный налет. Двухуровневую переднюю оптику дизайнеры сохранили, но переложили ее на новый, менее эксцентричный лад. Округлая, немного тяжеловесная на вид корма еще больше делает Juke похожим на насекомое.

Нынешнее поколение Nissan Juke выпускается с 2010 года и вскоре уйдет на покой. И хотя официально японская фирма преемника никак не анонсировала, информированные источники уверяют, что он появится не позднее следующего года.

В основу машины ляжет модульная платформа CMF-B, которую также получит новая Micra и французское субкомпактное семейство Clio/Captur следующего поколения. О полном приводе пока ничего не известно, а вот гибридная модификация появится почти наверняка, о чем «За рулем» сообщал в декабре прошлого года.

  • В мае этого года российские дилеры Nissan прекратили прием заказов на Juke текущего поколения и сейчас распродают оставшиеся на складах экземпляры.
  • Для стран Латинской Америки Nissan разработал более простой и доступный, чем Juke, субкомпактный кроссовер Kicks – у него больше шансов добраться до России, чем у нового Джука.
  • Вчера «За рулем» опубликовал рендерные изображения нового рамного вседорожника Nissan, созданные малайзийским художником Теофилусом Чином.

Фото: omniauto.it

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв