Интерьер Hyundai Creta: подробности

Автомобиль представили еще в начале месяца, а детали салона решили показать лишь теперь. Массовое производство новинки запустят в третьем квартале 2016 года.

Компактный кроссовер Hyundai Creta построен на платформе PB хэтчбека Hyundai i20, мировая премьера которого состоялась в апреле 2014 года. Однако в России автомобиль подвергся глубокой адаптации к нашим условиям: дорожный просвет увеличен со 183 до 190 мм, вырос объем бачка стеклоомывателя - до 4,6 л, а форсунки омывателя и ветровое стекло снабдили подогревом.

Приборная панель автомобиля практически полностью, за исключением отдельных штрихов, повторяет салон китайского аналога ix25. Многофункциональный руль Creta позволяет управлять телефоном и аудиосистемой, а удобное расположение кнопок помогает ориентироваться водителю на интуитивном уровне, не отвлекаясь от вождения.

В салоне с комфортом разместятся пять пассажиров, а объем багажника составляет 400 литров. Автомобиль оснащается полноценным запасным колесом.

Начиная со средних комплектаций модель имеет 5-дюймовый мультимедийный комплекс. В максимальной комплектации в автомобиле предусмотрено 6 подушек безопасности, в минимальной — 2 фронтальные. Все версии будут оснащены системами курсовой устойчивости (ESC), контроля давления в шинах (TPMS) и системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Подробности о ценах и комплектациях обещают обнародовать 4 июля 2016 года, тогда же стартует прием заказов у дилеров. Продажи новинки запланированы на август текущего года.

Напомним, автомобиль будут выпускать с двумя моторами, объемом 1,6 и 2,0 л, мощностью 123 и 149 л.с. соответственно. Коробок передач две - 6-ступенчатые механическая и автоматическая, привод — на передние колеса. Для версии с двигателем 2.0 будет доступен полный привод.

  • Производство тщательно готовили к выпуску новой модели: работы по переоборудованию конвейера начались в январе, а завершились только в начале июня. Инвестиции в модернизацию составили 100 млн долларов.
  • До конца года планируется собрать около 20 тыс. автомобилей Hyundai Creta, а хэтчбек Hyundai Solaris снимут с производства.
  • Презентация новинки состоялась 2 июня этого года.

Автор: Елена Алексеева

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

0