Немецкий «гэтер» рвется в бой: подробности о новом Mercedes-AMG

Спорткупе Mercedes-AMG GT R, едва ли не самая горячая и ожидаемая новинка нынешнего лета, дебютирует в самом скором времени. Компания сообщает новые и, пожалуй, самые захватывающие подробности об автомобиле.

На данный момент линейка спорткаров Mercedes-AMG GT включает в себя базовый вариант с 4,0-литровой «битурбовосьмеркой» мощностью 462 л.с. и топ-версию GT S с тем же двигателем, выдающим 510 л.с. Ну а 24 июня на фестивале скорости в Гудвуде состоится презентация GT R – самой злой версии в гамме.

О двухдверном бойце известно следующее: это будет облегченная трековая модификация с развитым аэродинамическим оперением. Этакий штутгартский ответ Porsche 911 GT3! Но насколько быстрым окажется автомобиль? Ранее Тобиас Моерс, глава Mercedes-AMG, обещал, что на гоночной трассе «гэтер» покажет задние фонари знаменитому Mercedes-Benz SLS AMG Black Series. Теперь же производитель поведал об отдаче и динамике спорткара.

Согласно официальным данным, GT R порадует адептов отдачей в 585 л.с. и сможет разменивать сотню всего за 3,6 с — на 0,2 с резвее GT S. Повыше у него и потолок скорости — 318 против 310 км/ч у «эски». Впрочем, перевес в отдаче и динамике сам по себе не поможет автомобилю одолеть конкурентов — превосходство возможно лишь в сочетании буйного нрава и модификаций в шасси, которые у GT R тоже есть. О них мы узнаем в ближайшее время.

  • Пока Mercedes-AMG готовит экстремальное купе, тюнинг-ателье Mansory представило основательно доработанный GT S. Кроме значительно измененной аэродинамики автомобиль отличается модифицированной «восьмеркой» мощностью 730 л.с.
  • Тюнеры Brabus построили самый сумасшедший четырехместный кабриолет в мире на базе Mercedes-AMG S 63. Монстр выдает 838 л.с. и способен на спринт до 100 км/ч за 3,5 с.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Mercedes-AMG

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz AMG-GT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв