Mercedes-AMG GT «снимает шляпу»

Линейка спорткаров GT от подразделения Mercedes-AMG пока еще отнюдь не сформирована. На горизонте маячит сумасшедший GT Black Series и вариант с кузовом кабриолет. Последний впервые встретился фотошпионам.

Последнее творение Mercedes-AMG – трековый GT R, достойный войти в историю как носитель «трехлучевой звезды», замахнувшийся на Porsche 911 GT3. Впрочем, в перспективе появятся довольно интересные вариации спорткара GT. В компании не скрывают, что ведется подготовка самой мощной модификации Black Series, а недавно намекнули и на другую вариацию.Ею окажется версия со складной крышей и появится гораздо раньше, чем можно себе представить. Прототип уже выехал на дороги, разумеется, привлекая к себе повышенное внимание со стороны фотошпионов. Оснастят его мягким складным верхом, а гамма двигателей повторит набор таковых у версии купе. Базовый автомобиль получит 4,0-литровую «битурбовосьмерку» объемом 4,0 л мощностью 462 л.с. Вне всяких сомнений, предложат и более свирепую модификацию GT S Roadster с 510-сильным мотором.О сроках появления родстера не сообщается. Полагаем, что дебютирует он до конца нынешнего года.

  • Mercedes-AMG GT R, представленный на Фестивале скорости в Гудвуде, стал сенсацией. Ведь спорткар не только мощнее купе GT S – он выдает 585 л.с., но и имеет ряд интересных технических решений, среди которых полноуправляемое шасси.
  • В последнее время тюнинговые компании всерьез взялись за доработку Mercedes-AMG GT. Так, в RevoZport из автомобиля выжали 650 л.с.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz AMG-GT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв