Фото нового Citroen C3 утекли в интернет до официальной премьеры

Презентация третьего поколения Citroen C3 состоится сегодня, но первые изображения нового хэтчбека уже облетели интернет. Передок «француза» удивил трехъярусной светотехникой.

Подробную информацию о новом французском хэтчбеке мы опубликуем после его официальной премьеры, а пока бросим первый взгляд на третье поколение модели.

Судя по всему, в интернет утекли фотографии псевдокроссоверной версии нового С3, снабженной щедрым защитным пластиковым обвесом. Корма автомобиля вышла достаточно тривиальной, а вот сложносочиненный передок отсылает к компактвэнам C4 Picasso. Дневные ходовые огни выполнены в виде светодиодных полосок, вписанных в узкую хромированную ленту, образующую в центре фирменный двойной шеврон. Фары дальнего света и противотуманки покоятся в овальных углублениях. Стекла передних дверей сохранили «глухие форточки».

Интерьер кардинально отличается от такого у текущего поколения С3: передняя панель стала менее массивной, дефлекторы системы вентиляции описаны серебристой рамкой, центральная консоль – почти полностью сенсорная, под ней – кнопка запуска двигателя и большой лоток для мобильного телефона, в отделке широко используются вставки из цветной кожи.

В России продажи Citroen C3 были свернуты из-за низкого спроса. Попадет ли к нам новая модель, узнаем после премьеры.

  • На прошлой неделе стало известно, что Citroen может запустить в серию эффектный концептуальный кроссовер Aircross.
  • Весной на автосалоне в Женеве был представлен обновленный люсковый родственник Citroen C3 – трехдверный хэтчбек DS 3.

Автор: Андрей Ежов

Фото: Citroen, Рудольф Карпат (Братислава)

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв