Обновленный Top Gear покинул главный ведущий

Крис Эванс, пытавшийся занять место Джереми Кларксона, так и не пришелся ко двору. Шоу не смогло стать таким же популярным, как при прежних ведущих. Кроме того, новая команда, похоже, не вполне сработалась.

«Я ухожу из Top Gear. Сделал все, что было в моих силах, но иногда этого бывает недостаточно. У шоу блестящая команда, и я желаю ей всего самого наилучшего», - напиcал 50-летний Крис Эванс на своей страничке в Twitter.

Обновленное телерадиокорпорацией BBC автомобильное шоу так и не смогло приблизиться по популярности к «дорестайлинговому» Top Gear, кроме того, его преследуют скандалы и негативные отзывы зрителей.

Как пишет британское издание DailyMail, последняя передача привлекла в среднем 1,9 млн зрителей – это существенно меньше, чем любое шоу Джереми Кларксона.

Между тем полиция подтвердила, что продолжает расследование в отношении Криса Эванса по обвинению его в сексуальных домогательствах. Жалоба от бывшей сотрудницы телекомпании, в которой он ранее работал, была подана в полицию за шесть дней до передачи Top Gear, дебютировавшей в мае. Предполагаемая жертва обвинила Эванса в сексуальных домогательствах в 1990 г., когда они вместе работали на телевидении в программе «Большой завтрак». Кроме того, она обвинила ведущего в агрессивном поведении и нетерпимости к окружающим.

Косвенно это подтверждается напряженными отношениями, сложившимися в новой команде Top Gear. Так, по слухам, недавно его соведущий Мэтт Леблан предъявил ультиматум BBC, что он оставит шоу, если Крис Эванс не изменит свое поведение. И хотя Эванс принял решение об уходе самостоятельно, разговоры об этом начались давно, и исполнительный продюсер BBC Кейт Филлипс намекал ему, что если он хочет остаться в шоу, должен изменить свое отношение к товарищам.

Так или иначе, но интрига заключается в том, что перезапущенное шоу практически сразу оказалось без главного ведущего. Возможно, роль лидера какое-то время будет выполнять Мэтт Леблан, тем более что зрительская аудитория отнеслась к нему с большей симпатией, чем к Эвансу. С ним был подписал контракт лишь на одну передачу, и сейчас руководство BBC стремится его продлить. Вот только станет ли шоу от этого популярнее, большой вопрос. В конце концов, в слабом интересе к передаче виноват не один Эванс, над выпуском трудилась целая команда.

СМИ гадают, кто еще может претендовать на роль главного ведущего Top Gear. Предлагают кандидатуры комика Роуэна Аткинсона, который вот уж действительно сможет придать шоу новую направленность, или очаровательной супермодели Джоди Кидд, которой ранее предлагали присоединиться к новой команде, но она отказалась. Однако в BBC слухи не подтверждают, отмечая лишь, что ничего менять не собираются.

Таким образом, едва возобновившись, шоу оказалось в глубоком кризисе, удастся ли команде TG его преодолеть, лишившись главного ведущего, мы увидим через некоторое время.

  • После того, как шоу Top Gear в обновленном формате и с новым составом вернулось на телеэкраны, оно не смогло получить одобрение у критиков и подверглось нападкам зрителей.
  • Grand Tour - так будет называться передача, которую готовит команда экс-ведущих TG во главе с Джереми Кларксоном. Новое автошоу выйдет на платном канале Amazon Prime осенью 2016 года.
  • Звезда телешоу Джереми Кларксон был уволен из Top Gear весной прошлого года за драку с продюсером Ойсином Таймоном прямо на съемочной площадке. Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй отказались продлить контракт и покинули передачу вместе с ним.

Автор: Елена Алексеева

Фото: sickchirpse.com

Подпишитесь на «За рулем» в