СК уволил сотрудника, разъезжавшего в трусах на служебном авто

В минувшие выходные покой жителей поселка Невская Дубровка Ленинградской области нарушил автомобиль Ford Focus, принадлежащий Следственному комитету. Из его открытых окон доносилась громкая музыка в жанре «шансон», а за рулем находился упитанный мужчина в трусах, разрисованных цветными зайчиками.
Ford Focus – одна из самых распространенных моделей у сотрудников СК

Ненадлежащее поведение представителей власти традиционно вызывает большой общественный резонанс, особенно если какой-нибудь инцидент происходит на дороге. В истории, имевшей место 3 июля в Невской Дубровке, к счастью, вроде бы никто не пострадал, не считая виновника «торжества». Им оказался сотрудник следственного отдела Центрального района СК РФ по Санкт-Петербургу, взявший на выходные служебный автомобиль и слишком громко предававшийся отдыху.

Как сообщают очевидцы, еще накануне он начал ударно проводить выходные вместе со своим другом, проживающим в Невской Дубровке. Приятели распивали на лавочке горячительные напитки, включали фоном блатную музыку в Форде Фокусе и «цветомузыку», роль которой исполняли проблесковые маячки на крыше автомобиля. Несколько раз друзья отлучались от места постоянной дислокации в магазин за добавкой, во время одного из вояжей машину и его водителя в нижнем белье сфотографировал на мобильный телефон местный житель, снимки мигом стали хитом интернета.

Скандал быстро дошел до руководства СК, в пресс-службе ведомства информационному агентству REGNUM отчитались о принятых в отношении нерадивого сотрудника мерах:

«Его уволили. Но проверка продолжается. По ее результатам будет принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей. Выясняется, при каких обстоятельствах он смог в выходной день взять служебную машину».
  • Неделей ранее другой любитель музыки, исполнитель песен в жанре «мужская лирика» Эраст Матаев в компании со своими охранниками въехал на бронированной «семерке» BMW с «мэрскими» номерами на пешеходную улицу Арбат в Москве. Недовольных пешеходов они при этом разгоняли, а одну девушку, пытавшуюся пресечь нарушение ПДД, как она утверждает, избили. Следствие по этому делу еще не завершено.
  • ГИБДД хочет создать специальное приложение для смартфонов, с помощью которого граждане могли бы оперативно информировать полицию о нарушителях.

Автор: Андрей Ежов

Фото: Михаил Метцель/ТАСС, vk.com

Подпишитесь на «За рулем» в