Новые жертвы покемономании: геймер пошел на таран полицейской машины!

Мобильная игра Pokemon GO, кажется, полностью лишает некоторых людей разума, и они с головой уходят в дополненную реальность. В США произошло очередное ДТП с участием ловца покемонов.

Авария случилась в ночь с 17 на 18 июля в городе Балтимор, штат Мэриленд. Молодой водитель кроссовера Toyota RAV4 играл за рулем в Pokemon GO, утратил бдительность и на полном ходу влетел правым боком в стоящую у обочины полицейскую машину. Внутри последней в момент столкновения, к счастью, никого не было, патрульные стояли на тротуаре и дышали ночным воздухом. Одному из них удалось запечатлеть на камеру момент аварии, видео опубликовано на сайте газеты The Baltimore Sun.

Водитель вседорожника не пострадал, поскольку удар пришелся по касательной, машина проехала вперед еще несколько десятков метров и остановилась, охотник за покемонами благополучно покинул салон.

«Ребят, сорян, я играл в эту чертову игру», – заявил он полицейским, только вместо слова «чертову» употребил другое, непечатное.

Убедившись, что с геймером в физическом смысле все в порядке, стражи порядка приступили к оформлению ДТП.

  • Вчера «За рулем» сообщал о другом дорожном происшествии в США с участием игрока в Pokemon GO. Ловец карманных монстров гнался в своей машине за редким экземпляром и врезался в дерево.
  • Феноменальный успех Pokemon GO стал неожиданностью даже для ее разработчиков из Nintendo. Нехитрое мобильное приложение, использующее технологию дополненной реальности, почти удвоило рыночную стоимость компании!
  • В России игра Pokemon GO пока официально не продается, однако сотовые операторы МТС, Билайн и Мегафон сообщили сегодня, что в одном только столичном регионе в эту игру играют порядка 180 тыс. человек. Любопытно, что у себя на родине, в Японии, Pokemon GO тоже пока не продается. Релиз должен был состояться на этой неделе, но из-за перегруженности серверов Nintendo запуск пришлось отложить.
  • Российские власти, как и власти других стран, встревожены бешеной популярностью Pokemon GO, поскольку граждане в процессе игры получают травмы, попадают в курьезные ситуации и дорожные аварии. Роспотребнадзор запросил сегодня у психологов мнение по поводу игры Pokemon Go и, очевидно, вскоре вынесет на его основе какое-либо регулирующее предписание.

Фото: EA Games

Подпишитесь на «За рулем» в