Появились шпионские фото нового Suzuki Swift

Хэтчбек нового поколения дебютирует в Женеве в следующем году, а фотошпионы уже запечатлели модель в камуфляже. Впервые удалось разглядеть и салон автомобиля.

По сведениям британского издания Autocar, модель нового поколения будет меньше и легче, чем Baleno (весит 935 кг), с которым она собирается делить двигатели. Так, литровый и 1,4-литровый турбомоторы Boosterjet, скорее всего, появятся и на новом Свифте.

На шпионских фото видно, что автомобиль несколько «возмужал», при этом узнаваемость модели сохранена. Впрочем, это лишь видимость. По сведению издания, размеры Swift останутся прежними, чтобы не возникло конкуренции со следующей моделью в линейке — Baleno, которую Suzuki позиционирует как «более практичный выбор», а Swift — как «эмоциональный выбор».

Шпионские фотографии показывают вариант пятидверной модели Swift со скрытыми задними дверными ручками. Предполагается, что этот вариант станет более популярным у покупателей, а трехдверка вообще может исчезнуть.

Существенно переработана передняя часть машины, появилась большая гексагональная решетка и крупные воздухозаборники. Изменены также фары, а зеркала заднего вида получили такую же форму, как у свежего Baleno.

У нового Swift полностью переработан интерьер, правда, на шпионских фото нет анонсированной информационно-развлекательной системы с сенсорным экраном, изображения которой также ранее просочились в интернет.

Производство нового Swift начнется в мае 2017 года, дебют намечен на автосалоне в Женеве в марте.

  • Компьютерные скетчи модели нового поколения благодаря дилерам уплыли в Сети еще весной этого года. Тогда ожидалось, что дебют новинки состоится на Парижском автосалоне, но компания сдвинула сроки.
  • Между тем стали известны российские комплектации обновленного кроссовера Suzuki SX4. Внешность автомобиля также получила существенные обновления.

Фото: autocar

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Swift

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв