Крымский мост подсветят цветами российского флага

Керченский мост будет подсвечен тремя цветами — красным, синим и белым. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

В сообщении инфоцентра «Крымский мост», которое передает ТАСС, говорится, что судоходные пролеты Керченского моста будут подсвечены тремя цветами. Автодорожный арочный пролет – синим, железнодорожный – красным, а опоры и наружные вертикальные конструкции арок – белым. Кроме российского флага, эти цвета символизируют солнце (красный), море (синий) и лёд (белый).

«Освещение предполагается по всей трассе мостового перехода – это необходимое условие для безопасного движения в темное время суток. Подсвечены белым цветом будут и все опоры моста. При этом в судоходной части освещенность опор будет существенно выше», — отметили в инфоцентре.
  • Керченский мост строят за государственные средства в рамках Федеральной целевой программы развития Республики Крым и города Севастополь до 2020 года без привлечения внебюджетного финансирования. Общая стоимость строительства перехода оценена в 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет.
  • Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 года, железнодорожного — на 1 декабря 2019 года.
  • Президент Владимир Путин считает сооружение моста выполнением исторической миссии России. Мост через Керченский пролив планировал построить еще Николай Второй в 1910 году, но Первая мировая война не позволила осуществить задуманное.

Фото: russian-translation-pros.com

Подпишитесь на «За рулем» в