Пьяный полицейский на Ладе сбил двух человек в Мордовии

Трагедия произошла в ночь на 3 августа в городе Инсар. 24-летний полицейский из Москвы, управляя автомобилем Lada Priora, сбил шедших по обочине юношу и девушку. От полученных травм девушка скончалась на месте, молодой человек доставлен в больницу.

Младший сержант Патрульно-постовой службы отдела МВД России по району Хамовники города Москвы находился в Мордовии на сборах по первоначальной подготовке. ДТП он совершил на личном автомобиле, от прохождения медицинского освидетельствования на месте аварии отказался. По данным СК РФ по Республике Мордовия, наезд на пешеходов он совершил в состоянии алкогольного опьянения на скорости примерно 100 км/ч.

Вчера вечером на официальном сайте ведомства появилась информация о том, что против полицейского возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», по ней обвиняемому грозит от двух до семи лет лишения свободы.

В пресс-службе столичного главка МВД агентству РИА Новости сообщили, что сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел.

  • В мае помощник мирового судьи совершила нетрезвое ДТП в Москве. Помяв чужой автомобиль, она скрылась с места аварии, а после задержания демонстрировала «завидное» знание законов и ненормативной лексики.
  • В декабре прошлого года в Кировской области пьяный полицейский на Мерседесе вылетел на встречку и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП погиб один человек, четверо получили ранения.

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в