Mitsubishi опубликовала фото нового 7-местного кроссовера

Живьем увидеть новинку можно будет 11 августа на автосалоне в Джакарте, столице Индонезии. Серийное производство начнется в октябре 2017 года.
Mitsubishi XM Concept

Анонсированный две недели назад в виде тизера новый паркетник Mitsubishi будет представлен на индонезийском автосалоне в виде концепта с литерами XM. Это обозначение вовсе не дань памяти модели бизнес-класса фирмы Citroen из 90-х: буква Х указывает на принадлежность к кроссоверам, М обозначает причастность к сегменту минивэнов (МРV).

Выполненный на стыке жанров автомобиль сделан, очевидно, с оглядкой на аналогичную 7-местную модель Honda BR-V, дебютировавшую год назад здесь же в Индонезии. Однако если хондовский паркетник предстал перед публикой сразу в серийном обличье и уже вышел на рынок, то Mitsubishi планирует начать выпуск своего ХМ только осенью следующего года, сборка будет налажена на новом заводе фирмы в провинции Западная Ява.

Honda BR-V

На данный момент неизвестно, какая у ХМ платформа и будет ли полный привод, но производитель обещает большой дорожный просвет, комфортное размещение в салоне семи пассажиров, широкие возможности трансформации и некую «горизонтальную панель приборов», усиливающую ощущение простора.

Mitsubishi XM Concept

Кроссвэн Mitsubishi ХМ имеет статус мировой премьеры, но доберется ли он до российских просторов, на данный момент неизвестно.

  • За первые 6 месяцев текущего года компания Mitsubishi реализовала в Индонезии 50 996 автомобилей и заняла четвертую строчку в рейтинге марок. Лидирует Toyota (продано 174 550 машин), на втором месте Honda (109 662 шт.), на третьем — Daihatsu (89 510 шт.). В затылок Mitsubishi дышит расположившаяся на пятом месте марка Suzuki – дилеры продали индонезийцам 49 683 автомобиля.
  • В июне Mitsubishi анонсировала еще один кроссовер, с купеобразным силуэтом — его дебют состоится осенью на автосалоне в Париже.
  • На прошлой неделе в интернет утекли шпионские фотографии обновленного седана Mitsubishi Lancer для китайского рынка – автомобиль получил фирменный икс-фейс и фигурные выштамповки на боковинах кузова.

Фото: Mitsubishi

Подпишитесь на «За рулем» в