Ниссанам и не снилось: Venucia T90 поразила богатством внутреннего мира

Venucia — совместный бренд компаний Nissan и Dongfeng — готовится вывести на китайский рынок кросс-купе T90. Впервые опубликованы фотографии интерьера новинки.

Марка Venucia существует с 2010 года, но пока что ее продукция представляет собой перелицованные модели Nissan. Кроссовер T90 – первый более-менее самостоятельный проект Venucia, не имеющий прямых аналогов в модельных рядах компаний-основателей. Впервые новый паркетник показали в апреле текущего года на автосалоне в Пекине, пообещав до конца года запустить в производство, при этом выставочный образец имел наглухо тонированные стекла, а информация о технической начинке полностью отсутствовала.

Сегодня китайские СМИ обнародовали кое-какие подробности о Venucia T90, а главное – поделились фотографиями салона. Первое, что бросается в глаза, – огромный широкоформатный экран справа от щитка приборов, накрытый общим козырьком на манер последних Mercedes-Benz. Заведует им ротационно-нажимной контроллер на центральном тоннеле. В отделке щедро использована кожа, полированный металл и вставки, имитирующие рояльный лак и диковинные породы дерева. Имеется также контурная светодиодная подсветка популярного в Китае синего цвета.

Под капотом модного паркетника – 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 139 л.с., состыкованный с вариатором. На какой платформе сделана Venucia T90, к сожалению, непонятно, но, скорее всего, это модульная «тележка» CMF-C/D альянса Renault-Nissan. Конкурировать Venucia T90 будет с другими купе-кроссоверами, созданными специально для китайского рынка, – Mazda CX-4 и Acura CDX.

  • Марка Dongfeng очень мощно выступила на Московском автосалоне, представив сразу семь новинок.
  • Под маркой Venucia в Китае продают электромобиль Nissan Leaf, но из-за высокой цены спрос на него слабый. В феврале этого года Карлос Гон, глава альянса Renault-Nissan, заявил, что создаст для китайского рынка более доступный и по-настоящему массовый электрокар.

Фото: autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в