Купе с сюрпризом: Mercedes-AMG подготовила GLC 43 Coupe

Перед вами еще один дебютант осеннего Парижского автосалона — спортивный кроссовер Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe. Как GLC 43 4Matic, только заигрывающий с перспективной клиентурой стилем?

Подразделение Mercedes-AMG завершило прошлый год с рекордными продажами и не собирается останавливаться на достигнутом: к концу 2016-го линейка спортивного дивизиона будет состоять из 48 моделей. В их числе и кросс-купе GLC 43 4Matic Coupe.По начинке могучий паркетник идентичен быстроходному GLC с кузовом универсал. В его арсенал входит 3,0-литровая «битурбошестерка», выдающая 367 л.с. и 520 Нм, агрегатированная с 9-ступенчатым автоматом 9G-Tronic. Пусть на бумаге, но новинка все-таки утерла нос конкуренту BMW X4 M40i – она на «целых» 7 л.с. мощнее. Настройки полноприводной трансмиссии более заднеприводные, нежели у других членов семейства вроде седана C 450: как и на свирепом GLC, межосевой дифференциал делит тягу в пропорции 31/69 в пользу задних колес. Паритет у паркетников-братьев и по тормозной системе: на передней оси стоят диски диаметром 360 мм, на задней — 320 мм.



  • К своему полувековому юбилею в следующем году Mercedes-AMG выпустит поистине уникальный автомобиль — гиперкар с гибридной силовой установкой. Изюминкой проекта станет двигатель, состоящий в тесном родстве с компактной формульной «турбошестеркой».
  • До конца года спортивное подразделение явит миру заряженный седан E63 4Matic. В линейку войдет модификация мощностью около 650 л.с.

Фото: Mercedes-AMG

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв