И снова Skoda Kodiaq: теперь фото экстерьера

Подготовка к мировому дебюту кроссовера сопровождается большой шумихой и утечками информации. Очередная из них произошла на сербском форуме, где выложили целую россыпь фотографий экстерьера и интерьера новинки.

Итак, еще до мировой презентации в Берлине, которая состоится уже сегодня в 20 часов по московскому времени, в Сети появились изображения новинки во всех ракурсах. До официального появления модели это преподносится как утечка на сербском автофоруме Шкоды, но похоже на срежиссированный вброс — фотографии сделаны очень профессионально.

Судя по фото, автомобиль ладно скроен и крепко сшит. Это добротный SUV, созданный по всем канонам Шкоды, его не перепутать с кроссоверами других марок, черты фирменного дизайна проглядываются довольно явно, детали при этом прочерчены очень тщательно.

Противотуманные фары расположены довольно высоко; возможно, в работе они будут не столь эффективны, но такое решение придает кроссоверу свою изюминку, как и сдвоенные вертикальные ламели решетки радиатора. В салоне хочется отметить ярко выраженную боковую поддержку передних сидений и практически плоские кресла второго ряда.

Напомним то, что собиралось по крупинкам: в основе кроссовера — всефольксвагеновское шасси MQB; при длине 4,7 м багажник пятиместной модификации имеет объем 720 л, а при сложенных сиденьях достигает все 2065 л. Опционно машину можно дооснастить еще и третьим рядом сидений, получив семиместный вариант.

В гамму двигателей войдет бензиновая «турбочетверка» объемом 1,4 л в вариантах мощности 125 и 150 л.с., 2,0-литровый мотор мощностью 180 л.с. и дизель того же объема, выдающий 150 и 190 л.с. Коробки передач — 6-ступенчатая механика или преселективные роботы DSG с двумя сцеплениями и шестью или семью ступенями.

  • На этой неделе нам показали и интерьер новинки, включая центральную консоль с сенсорным экраном и информационно-развлекательной системой.
  • Напомним, в Берлин на презентацию новинки направился наш корреспондент, который скоро расскажет о своих впечатлениях.

Фото: forum.skodaforum.rs

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Kodiaq (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Skoda Kodiaq  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Вместительный

Недостатки:

1,4 явно не для загородной езды даже на дачу. Хоть и на трассе приемистый.

Комментарий:

Выбор в пользу 2.0 , дизель слишком уж дорог (((

-8