Toyota RAV4 получила двухцветный окрас

Оригинальное исполнение кроссовера предлагают в новой комплектации Exclusive, созданной специально для российского рынка. Дилеры уже принимают заказы на этот автомобиль.

Новая комплектация RAV4 Exclusive получила мультимедийную систему на базе Android с 8-дюймовым дисплеем и DVD-проигрывателем, а также предустановленным приложением Яндекс.Навигатор, с помощью которого можно проложить оптимальный маршрут с учетом пробок и дорожной ситуации, включая наличие на маршруте камер, ограничений скорости и аварий.

Доступ к онлайн-сервисам навигатора осуществляется с помощью синхронизации мультимедийного центра Toyota RAV4 Exclusive со смартфоном по беспроводному каналу Wi-Fi.

Этот автомобиль выделяется в линейке других комплектаций RAV4 двухцветной окраской кузова, дизайном 18-дюймовых колесных дисков и шильдиком Exclusive на передних крыльях. Покупатели могут выбрать между кожаным и комбинированным кожано-замшевым салоном.

В России Toyota RAV4 в версии Exclusive предлагают за 1 972 000 рублей.

После того как стартовало производство Toyota RAV4 на заводе в Санкт-Петербурге, произошли изменения в других комплектациях. «Престиж» и «Престиж Safety», «Престиж Black» и Exclusive обзавелись памятью положения водительского кресла и новой сенсорной системой открытия двери багажника без помощи рук.

Начиная с комплектации «Комфорт» все версии получили подсветку пола в области ног водителя и переднего пассажира, а также головное устройство системы Toyota Touch 2 с увеличенным до 7 дюймов размером экрана.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+10