Алюминиевая фантастика: новый Land Rover Defender готовится к старту

Лендроверовцы приступили к испытаниям полностью нового Дефендера. Глава Jaguar Land Rover тем временем пообещал совершенно «фантастическую» внешность вседорожника.

С иголочки новому «дефу» не терпится появиться на свет. Прежде предполагалось, что наследник легендарного вседорожника заступит в дозор к 2019 году, но, по последним данным от самого Ральфа Спета, главы Jaguar Land Rover, автомобиль вывели на тесты. Не исключено, что его запустят уже в 2018-м.

Славное имя обязывает «проходимца» ко многому и нет решительно никаких сомнений в том, что вседорожник окажется настоящим мастером по борьбе с пересеченной местностью. Но ждать переноса прежних конструктивных решений в новую оболочку, конечно же, не стоит. На один из главных вопросов о сохранении рамной конструкции, который интересует немалый процент целевой аудитории, очевидно, ответ отрицательный. Автомобиль породнится с алюминиевыми безрамными Рейндж Ровером и Рейндж Ровером Спорт, а также с Ленд Ровером Дискавери пятой генерации, показанным на мотор-шоу в Париже. Подвески, по всей видимости, применят независимые, а силовые агрегаты позаимствуют из арсенала того же Disco. Между тем отличий от соплатформенников тоже ожидается немало.

До сих пор нельзя точно сказать об изменении внешности Дефендера. Время от времени западные СМИ устраивали гадание на кофейной гуще, вбрасывая в интернет самые разные гипотетические изображения. К примеру, желтый вседорожник родился в воображении издания Autocar. Впрочем, сама компания уже определилась со стилистической концепцией, и внешность машины, по словам Спета, фантастическая. Полагаем, новинка будет всячески стараться походить на предшественника, нежели на современные Ленд Роверы.

  • На Парижском автосалоне компания Land Rover сорвала покрывало с совершенно нового Discovery. Вседорожник не имеет ничего общего с предшествующими моделями — у него несущий кузов, полностью пересмотренный экстерьер и интерьер.
  • Jaguar Land Rover готовит новую коробку передач — 8-ступенчатую с двумя сцеплениями и электромотором.

Фото: Autocar

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1