Бразильский смельчак: Honda показала новый кроссовер WR-V

Хондовские кроссоверы словно следуют негласному правилу: чем компактнее размеры, тем эффектнее дизайн. А чем может похвастаться новый субкомпактный паркетник WR-V, кроме дерзкого антуража?

Многообразие хондовских кроссоверов-малышей достойно эпоса. К примеру, в Китае и Японии в ходу субкомпактный паркетник Vezel, который в Штатах и Европе знают как HR-V. Чем не глобальный автомобиль? При этом в юго-восточных азиатских странах водится такой «зверь», как BR-V. Он немного крупнее HR-V и в отличие от вышеупомянутых машин делит шасси не с хэтчбеком Fit, а построен на платформе крохи Honda Brio.

Что интересно, HR-V продается и в Бразилии, однако скоро в южноамериканском регионе появится еще одна модель и тоже на шасси Fit – имя ей WR-V. В местной линейке она займет место ниже своей «сестры» и придет на смену приподнятому хэтчбеку Fit Twist, причем пока сложно сказать, будет ли позиционирование относиться лишь к цене или же автомобиль окажется чуть скромнее по размерам. Напомним, что длина HR-V – 4295 мм, а его колесная база равна 2610 мм.

Еще одним достоинством новинки станет экспрессивная внешность. Судя по первому фирменному скетчу, WR-V переплюнет HR-V/Vezel по смелости дизайна и привлечет молодую аудиторию, которой интересен маленький, но яркий, самодостаточный автомобильчик. Технические подробности станут известны в следующем месяце, когда новая Honda дебютирует на мотор-шоу в Сан-Паулу.

  • Новые Honda рождаются осенью: марка представила паркетник CR-V пятого поколения. Автомобиль стал крупнее, оформление салона претендует на премиальность, а в линейке моторов появилась 1,5-литровая «турбочетверка».
  • В нынешнем году российский офис Honda дважды объявлял отзыв CR-V, в апреле и в августе. Оба случая связаны с бракованными подушками безопасности Takata.

Фото: Honda

Подпишитесь на «За рулем» в