Гелендвагеном Шамсуарова займется Росимущество

Пока из-за обновления документации реализация конфискованного имущества ведомством не осуществляется. Но автомобиль будет оценен и со временем обязательно продан.

Сейчас ведомство временно не распродает конфискованное имущество, так как правительство еще не утвердило новый «Порядок реализации конфискованного имущества». Как только появится актуальный документ, автомобиль обязательно продадут, передача его на баланс какому-либо государственному органу или учреждению не предусмотрена законом.

  • 17 октября всем фигурантам дела о гонках на Гелендвагене суд вынес приговор. Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова обязали к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских. Водителя вседорожника Абдувахоба Маджидова оправдали по всем эпизодам.
  • Молодые люди на мощном Mercedes G63 AMG гоняли по Москве, демонстративно нарушая правила дорожного движения прямо перед инспекторами ДПС. Они на протяжении нескольких часов уходили от преследования полиции, задерживать их пришлось шести экипажам ГИБДД. Во время погони молодые люди вели прямую трансляцию происходящего, утверждая, что им «ничего за это не будет».

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2