Стиль и наддув: сломят ли тренды новый Lexus LS?

В следующем году премиальный тойотовский бренд представит большой седан LS нового, пятого по счету поколения. Предлагаем вашему вниманию подробности об автомобиле.

Современный Lexus LS – настоящий старожил сегмента больших люксовых седанов. Он выпускается с 2006 года и ненамного моложе Mercedes-Benz S-класса W221. Но преемник «немца» с внутризаводским индексом W222 уже давно вышел в свет, а вот у японского творения он появится лишь в следующем году. Обновление LS остро необходимо: за 2015-й в Штатах было продано всего 7165 экземпляров, а в Старом Свете реализована всего 131 машина.

Подробности о следующем LS обнародовало японские СМИ. Они же опубликовали вероятное изображение «главнокомандующего» флотилией Lexus. Полагаем, что гипотетический облик, основанный на предвестнике новинки — концепте LF-FC, весьма точно отражает изменения в стилистике седана. На фоне строгих европейских конкурентов LS будет выделяться истинно японским своеобразием.

Что касается технических подробностей, то здесь картина следующая. В основу ляжет новая глобальная платформа GA-L, разработанная для люксовых моделей. На ней уже базируется купе LC 500. Автомобиль пятого поколения окажется настоящим гигантом: Best Car утверждает, что его длина составит 5225 мм, колесная база превысит 3000 мм, а в «плечах» будет порядка 1900 мм. Правда, издание не уточняет, приведенные данные относятся к стандартному седану или же длиннобазному. Напомним, что сейчас подобным расстоянием между осями может похвастать лишь растянутый LS, притом что он короче. Значительные перемены произойдут на моторном фронте. Нынче японский здоровяк оснащается лишь атмосферными «восьмерками», а вот его сменщик получит 3,0-литровый агрегат V6 с двумя турбонагнетателями. Данная версия будет предлагаться на исторической родине Lexus, где новинка начнет продаваться с осени 2017 года наряду с гибридной модификацией, оснащенной «шестеркой» объемом 3,5 л. Впрочем, олдскульные V8 не исчезнут — в США, Китае и на Ближнем Востоке автомобиль приедет с 5,0-литровым движком.

  • Компания Lexus показала в Париже впечатляющий концептуальный кроссовер UX. Автомобиль интересен не столько вычурным дизайном, сколько необычными решениями в интерьере.
  • Любящие экзотику и кич арабы модифицировали вседорожник Lexus LX 570 в кабриолет. Машина продается за баснословную сумму — ее прайс эквивалентен 17 250 000 рублей.

Фото: Best Car

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв