Fiat не про нас: хэтчбек Mobi довели до состояния Drive

Еще одна интересная новинка, показанная в рамках мотор-шоу в бразильском Сан-Паулу, — крошечная пятидверка Fiat Mobi Drive. Чем хорош автомобильчик и при чем тут «драйв»?

Бразильцам можно позавидовать, и дело не только в климатических особенностях. На местном рынке продаются автомобили, которые пришлись бы и к нашему двору. Один из них — симпатичный кроха-хэтчбек Fiat Mobi, чья привлекательность повышается благодаря кроссоверным чертам некоторых версий. Автомобильчик этот новый, он появился в нынешнем году, и очередным шагом к формированию линейки его версий станет исполнение Drive.

Mobi – представитель размерного класса А (его длина 3566 мм), предлагается в исполнениях Easy On, Like, Like On, Way и Way On, но «драйв» имеет некоторые отличия от них. В частности, кросс-хэтчбек оснастили электроусилителем рулевого управления вместо гидроусилителя. Внесены коррективы и в литровый трехцилиндровый двигатель Firefly: модификация, способная ездить на этаноле, развивает 77 л.с. и, как сообщается, обладает завидной экономичностью.

Кроме того, «драйв» привлекателен для клиентуры ввиду неплохого набора оборудования. Он включает в себя цифровую панель приборов, передние электростеклоподъемники, регулировку передних сидений по высоте, обогрев заднего стекла, парковочные датчики, противотуманные фары и 14-дюймовые литые диски.

  • В Германии заподозрили производителя в манипулированиях показателями выброса вредных веществ у дизельных двигателей. Но нападки на FCA со стороны немецкого правительства отклонил лично министр инфраструктуры и транспорта Италии Грациано Дельрио.
  • Осенью у российских дилеров марки Fiat появился пикап Fullback, «клон» Mitsubishi L200. Цены начинаются от 1 529 990 руб.

Подпишитесь на «За рулем» в