«Автотор» начал выпуск обновленного Kia Cerato

Автомобиль производят в режиме полного цикла, со сваркой и окраской. Продажи новинки стартуют 1 декабря этого года.

При освоении производства обновленного седана Kia Cerato проведена замена штамповой оснастки и оснастки сварочной линии. Поскольку основные изменения коснулись передней части автомобиля, для изготовления обновленного капота потребовалась замена штампа на одном из прессов. Кроме того, на новую крышку капота устанавливается более мощный усилитель жесткости, что внесло коррективы в регламент проведения сварочных работ. При сварке кузова увеличено число точек, теперь их 2764.

Кроме обновленного капота иную конфигурацию получили фары и задние фонари, изменены передний бампер с секциями противотуманных фар и воздухозаборниками. В интерьере появились новые материалы отделки и обновлен дизайн селектора переключения автоматической коробки передач.

Kia Cerato выпускается в Калининграде с 2012 года. За это время с конвейера «Автотора» сошло более 32,3 тыс. автомобилей данной модели. Кроме того, завод выпускает модели Sorento, Sorento Prime, Cerato, Quoris, cee’d, Sportage, Optima, Soul, Venga и Mohave.

  • Ранее мы писали, что уже в базе автомобиль оснащен 6 подушками безопасности, получил систему контроля слепых зон, передние и задние датчики парковки, а также камеру заднего вида. Выполнено и непременное с 2017 года условие продаж — в автомобиле установлена система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.
  • В начале ноября с конвейера калининградского завода начали сходить премиальные Genesis G90. Автомобиль выпускается в трех комплектациях и с тремя бензиновыми двигателями.

Фото: «Автотор»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3