Hyundai и Kia пересмотрели ценники на ряд моделей

Обновление прайс-листов вряд ли обрадует покупателей – автомобили несущественно, но прибавили в цене. У ряда моделей Хендэ появилась доплата за металлик.

Все комплектации Hyundai Solaris с ноября подорожали на 4 тыс. рублей, трехдверка Hyundai i30 прибавила 10 тыс. рублей, и теперь требуется доплата за металлик. Новая Elantra и i40 в версии Comfort подорожали на 10 тыс. рублей, остальные комплектации прибавили по 30 тысяч. Универсал i40 прибавил 30 тыс. рублей во всех комплектациях.

Цена популярного кроссовера Creta не изменилась лишь в комплектации Start, остальные подорожали на 5 тыс. рублей.

Среднеразмерный Tucson прибавил 3 тыс. рублей и у него «отвалились» комплектации Start и Comfort с МКП.

У бренда Kia пятидверка Picanto прибавила 10 тыс. рублей, а трехдверка и вовсе покинула рынок. Модель Rio подорожала на 8 тыс. рублей, кроме комплектаций Prestige и Premium, цены на которые выросли на 3 тыс. рублей.

Kia Optima подорожала на 20 тыс. рублей.

  • Забыть о соперничестве и объединиться — вот рецепт получения льгот от Минпромторга всем крупным автопроизводителям, которые обзавелись в России собственными площадками.
  • В октябре продажи легковых и легких коммерческих автомобилей на российском рынке, согласно статистике Комитета автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса, составили 126 658 автомобилей, список самых популярных моделей возглавили Kia Rio и Hyundai Solaris.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в