Слово титана: купе Mercedes-AMG выходит на сверхмощность

Компания G-Power известна в первую очередь ценителям доработанных BMW. Но с недавних пор тюнеры заинтересовались продукцией одной небезызвестной штутгартской марки. Закатав рукава, они превратили двухдверного монстра Mercedes-AMG S63 в низколетящую ракету.

Спорткары с впечатляющей мощностью покажутся среднестатистическому автомобилисту самим совершенством, но для тюнеров эти скороходы, как правило, лишь отправная точка для создания еще более безумных машин. Парадокс, ярким примером которого служит грандиозный Mercedes-AMG S63 Coupe от компании G-Power.Стандартное купе вооружено 5,5-литровым двигателем V8 с двумя турбонагнетателями, генерирующим сокрушительные 585 л.с. и 900 Нм. Разгон до сотни — за 3,9 или 4,2 с в зависимости от типа привода. Подобной отдачи и динамики вполне достаточно, чтобы воплотить в жизнь самые темные водительские желания. А вот что предлагают мастера G-Power.



  • В значительном повышении мощности и без того неслабых Mercedes-Benz особо отличилась фирма Brabus. К примеру, ее специалисты выжимают из 585-сильного суперкроссовера Mercedes-AMG GLS 63 целых 850 л.с.
  • На Лос-Анджелесском автосалоне подразделение Mercedes-Maybach покажет суперроскошную версию кабриолета S-класса. Всего построят 300 таких «аристократов».

Фото: G-Power

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв