Мятежный дух: Mercedes-AMG тестирует сумасшедший кроссовер GLC 63 Coupe

Перед вами прототип будущей новинки, которая заметно повлияет на расстановку сил в сегменте небольших спортивных кроссоверов.

Среди спортивных паркетников, выступающих в одной лиге с 367-сильным Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe, чемпионом по мощности может считаться Porsche Macan Turbo, оснащенный опцией Performance Paket. С ней он развивает 440 л.с. и на 40 л.с. превосходит стандартный Macan Turbo. Но скоро в сегменте появится новый лидер — Mercedes-AMG GLC 63 4Matic Coupe. Фотошпион впервые заснял прототип на тестах.

Свирепое кросс-купе предназначено для тех, кому всего мало: вне всяких сомнений, оно получит 4,0-литровую «битурбовосьмерку», входящую в номенклатуру вооружения самых разных творений Mercedes-AMG – от экстремальных «цешек» до спорткаров линейки GT и нового запредельного E 63. Многочисленные варианты отдачи не позволяют пока понять, сколько именно выдаст двигатель на GLC 63 Coupe. Напомним, что самым сильным вариантом «восьмерки» с 612 л.с. сейчас может похвастать суперседан E 63 S. Полагаем, новинка выдаст порядка 500 «лошадей» и оставит позади топовый Macan Turbo с его 4,4 с до сотни.

По всей видимости, могучий паркетник облачится в обвес куда более агрессивного вида, чем у GLC 43 4Matic Coupe, и, разумеется, получит такие неотъемлемые атрибуты заряженной версии, как перенастроенная подвеска и спортивные тормозные механизмы. Премьера ожидается во второй половине 2017 года.

  • Тем временем суперкар Mercedes-AMG GT R с полноуправляемым шасси и активной аэродинамикой прошел круг Нюрбургринга за 7 мин 10,92 с и занял четвертую строчку в общем зачете среди серийных автомобилей.
  • Подразделение Mercedes-AMG готовит проект гиперкара с агрегатами от болида Формулы 1. Этот монстр выдаст около 1000 «лошадей» и будет выпущен тиражом до 300 экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв