АВТОВАЗ уйдет на каникулы с 19 декабря

Это коснется производств, занятых выпуском автомобилей. Остальной персонал будет работать до конца декабря в прежнем режиме.

Начиная с 19 декабря сборочно-кузовные производства и подразделения АВТОВАЗа, связанные с обеспечением их деятельности, завершают свою работу в связи с выполнением производственного плана, сообщает ТАСС. Работники этих подразделений уйдут на новогодние каникулы с компенсацией согласно Трудовому кодексу РФ. Остальной персонал, не связанный с производством, продолжит работать согласно графику, до конца декабря.

Во время каникул на предприятии завершат работы по переносу производства трехдверной версии Lada 4x4 на одну из линий главного конвейера.

Первый рабочий день на АВТОВАЗе после каникул начнется 9 января. В прошлом году в январе к новогодним каникулам добавлялась еще одна неделя корпоративного отпуска. В 2017 году единый корпоративный отпуск работников пройдет в мае — со 2 по 8 мая, и три недели работники предприятия будут гулять летом — с 24 июля по 13 августа.

Завод в Ижевске уйдет на каникулы с 23 декабря по 8 января, уточнил его гендиректор Михаил Рябов. В этот период предприятие будет готовиться к производству новинок — универсала Lada Vesta и его кросс-версии.

Фото: Александр Батыру/«За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в