Домохозяйки аплодируют: Honda представила новый минивэн Odyssey

В рамках NAIAS хондовцы сорвали покрывало с Odyssey пятого поколения для североамериканского рынка — более мощного, легкого и отлично оснащенного.

Каков новый Odyssey? Прежде всего, красивый. Модели прошлых генераций старались казаться изящными, и на фоне того же Nissan Quest им это удавалось. Экстерьер для минивэна — дело третье, но один только внешний вид наверняка привлечет к Odyssey новых клиентов. Перед «парящими» задними стойками и боковинами, на которых, словно оставила росчерк морская волна, снимут шляпу даже равнодушные. К слову, симпатичная модель прошлого поколения продавалась довольно неплохо и по результатам неполного 2016 года занимает она третье место после Dodge Grand Caravan и Toyota Sienna.





  • На выставке потребительской электронике CES хондовцы представили концепт-кар NeuV с искусственным разумом под названием HANA (Honda Automated Network Assistant), который способен отслеживать настроение водителя.
  • На мотор-шоу в Лос-Анджелесе, состоявшемся в конце прошлого года, компания Honda показала паркетник CR-V нового поколения.

Фото: Honda

Подпишитесь на «За рулем» в