Заказы на обновленный Kia Soul и Soul GT начнут принимать в феврале

Рестайлинговый городской кроссовер впервые получил спортивную версию Soul GT с турбированным 204-сильным бензиновым мотором.

Обновленный Kia Soul отличают новая решетка радиатора, измененный дизайн переднего бампера, новая форма воздухозаборников, для ряда комплектаций предусмотрены защитные накладки на бампер. В палитру цветов кузова к уже имеющимся 11 вариантам добавлено еще три: синий, коричневый и оранжевый. Покупателям также будут доступны варианты комбинированной окраски: белый кузов с красной крышей, красный кузов с черной крышей, синий кузов с белой крышей и коричневый кузов с белой крышей. Также покупателям доступны три варианта колесных дисков.

В автомобиле появилась система контроля слепых зон и ассистент при выезде с парковки задним ходом. Также все автомобили будут комплектоваться системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Для автомобилей с автоматической коробкой передач доступна система выбора режимов движения — от экономичного до спортивного.

Kia Soul GT получит бензиновый двигатель объемом 1,6 л мощностью 204 л.с., который агрегатируется 7-ступенчатой АКП с двумя сцеплениями. До «сотни» автомобиль с таким мотором способен разогнаться за 7,8 с.

Kia Soul GT выделяется более динамичным дизайном переднего бампера и сдвоенными наконечниками патрубков выхлопной системы, а также 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками оригинального дизайна. Для спортивной версии также предложат тормоза с дисками увеличенного размера.

О старте продаж обновленного Kia Soul и Soul GT, а также комплектации и цены на российском рынке объявят дополнительно.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12