Dodge готовит чудовищный Challenger Demon

Может показаться, что круче масл-кара, чем Dodge Challenger SRT Hellcat, нет и быть не может. Тем не менее компания готовится выпустить еще более устрашающий вариант — настоящее воплощение темных сил.

Имя Demon отлично знакомо поклонникам настоящих «американцев». В 1971-1972 годах так называлась версия модели Dart с кузовом фастбек и гаммой двигателей, включая 5,6-литровый V8 (340 куб. дюймов) мощностью около 280 л.с. Какое отношение зловещее название имеет к современной линейки Dodge? Самое непосредственное — на Нью-Йоркском мотор-шоу в апреле компания представит современного «Демона».Новинка будет представлять собой не что иное, как сверхмощную модификацию купе Challenger, превосходящую по своей силе и динамике злобный Challenger SRT Hellcat. Последний, напомним, вооружен 707-сильной компрессорной «восьмеркой» и считается едва ли не самым мощным масл-каром в истории Нового Света. Для разогрева публики марка Dodge представила эмблему модификации и зрелищное тизерное видео.



  • Challenger SRT Hellcatэто настоящая «летающая кувалда», которую на прямой не может одолеть даже новейший Chevy Camaro ZL1 с 10-ступенчатым автоматом.
  • Купе Dodge следующего поколения будет совершенно другим. Преемник масл-кара, по некоторым данным, переедет на шасси Alfa Romeo Giulia, но появится нескоро — только после 2020 года.

Фото: Dodge

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в