Стало известно, когда появится новый Jeep Wrangler

Компания Jeep начнет производство вседорожника Wrangler нового поколения в ноябре. Об этом заявил глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне.

Нынешний год будет богат на переписанные «легенды»: по некоторым данным, дебютирует Mercedes-Benz G-класса нового поколения, и, кроме того покажет себя миру его «коллега» Jeep Wrangler следующей генерации (гипотетические изображения составлены сообществом Jlwranglerforums по шпионским фотографиям). Что характерно, оба автомобиля представят осенью. С американским «проходимцем» уже есть ясность: в беседе с изданием The Blade глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне заявил о старте производства на мощностях завода в Толедо, штат Огайо, в ноябре. Соответственно, премьера может состояться на Лос-Анджелесском автосалоне в том же месяце.

Новый «ковбой» не станет рисковать и, судя по всему, внешность его практически не изменится: эксперименты с обликом, ставшим настоящей оффроудной классикой, оттолкнут часть преданной аудитории. Под кузовом со знакомыми очертаниями и увеличенной долей алюминия сохранится рамная конструкция. Как минимум сзади останется балка моста, а из полноприводной трансмиссии не исчезнет понижающая передача.

Зато гамму двигателей заметно перетряхнут. По предварительным данным, вседорожник получит 2,0-литровую «турбочетверку» Hurricane, а в перспективе появится даже plug-in гибридная модификация. Впрочем, некоторые источники успокаивают: дизель никуда не денется, да и бензиновый атмосферный мотор V6 не исчезнет.

  • В следующем году в гамме Jeep Wrangler появится интересная модификация с кузовом пикап. Прототип неоднократно фотографировали шпионы.
  • «Ковбой» пока что остается исконно американской моделью, чего нельзя будет сказать о следующем Grand Cherokee, который, к слову, «янки» лишь отчасти. Преемник современного вседорожника, базирующегося на мерседесовской платформе, вероятно, переедет на шасси Alfa Romeo.

Фото: Jlwranglerforums

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв