Характеристики новой Тойоты Супра попали в интернет

Японский спорткар с немецкими технологиями окажется компактнее и мощнее легендарной Супры прошлого поколения.

Западные СМИ ссылаются на данные таинственной брошюры, скан которой попал во Всемирную сеть. Некоторые интернет-ресурсы утверждают, что это подделка, но кто знает... Итак, согласно неофициальной информации, длина автомобиля составит 4380 мм, колесная база — 2470 мм, а ширина — 1830 мм. Масса спорткара будет варьироваться от 1350 до 1430 кг в зависимости от модификации. По сравнению с моделью прошлого поколения, которая сошла со сцены в 2002 году, новинка окажется компактнее. Разумеется, если сведения верны. Напомним, что длина старой легендарной Супры была 4515 мм, а колесная база — 2550 мм.

Как сообщалось ранее, в основу модели Supra ляжет шасси, разработанное в содружестве с компанией BMW. Базовый автомобиль получит 2,0-литровую «турбочетверку», развивающую 192 л.с. и 320 Нм, а вышестоящая версия — шестицилиндровый двигатель объемом 3,0 л и с отдачей в 340 л.с. и 450 Нм. Судя по параметрам, это баварские моторы, но с измененными параметрами. В частности, топовый бензиновый агрегат — судя по всему, «шестерка» B58, которая, в частности, ставится на BMW 340i в 326-сильном исполнении. Не исключено, что в гамме также появится гибридная силовая установка совокупной мощностью около 400 л.с. Производство спорткара и соплатформенного родстера BMW Z5 стартует в 2018 году.

  • На Чикагском мотор-шоу тойотовцы представили специальное исполнение кроссовера RAV4 и новую модификацию полноразмерного вседорожника Sequoia и пикапа Tundra.
  • В Европе компания представила модернизированный хэтчбек Yaris, а в рамках Женевского мотор-шоу дебютирует ее «горячая» модификация, оснащенная 210-сильным двигателем.

Подпишитесь на «За рулем» в