Новый Hyundai Solaris: стартовало производство в Санкт-Петербурге

Автомобиль второго поколения разрабатывали с 2014 года под руководством главного дизайнера Hyundai Motor Петера Шрайера, а уже в конце 2015 года первый прототип новой модели прошел ресурсные испытания, организованные вокруг Ладожского озера на дорогах общего пользования.

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» был существенно модернизирован под производство новой модели: дополнительно запущено 50 новых роботов, сейчас их общее количество превышает 230 штук. Сотрудники предприятия прошли стажировку как непосредственно на местах, так и за рубежом. Тестовое производство нового Hyundai Solaris на российском заводе началось в августе 2016 года. Шесть месяцев завод отлаживал цепочку производства автомобиля, начиная от рулона металла и заканчивая небольшими сборочными операциями, включая работу поставщиков.

В ходе тестовых испытаний Солярис второго поколения пробежал в общей сложности 1 млн км, в том числе высокогорные трассы на подъезде к Сочи, суровые условия Заполярья в окрестностях Мурманска, а также испытания в НАМИ. Все это позволило должным образом адаптировать автомобиль к непростым дорожным и погодным условиям нашей страны.

Совсем скоро первые автомобили появятся в дилерских центрах компании Hyundai Motor в России, а уже сегодня новинку можно увидеть в галерее Hyundai MotorStudio, расположенной на Новом Арбате в Москве. В феврале автомобили отправятся на экспорт в страны ближнего зарубежья.

Столичные дилеры в конце февраля получат первые тестовые автомобили. Как пояснили корреспонденту «За рулем» в одном из дилерских центров корейской марки, ожидается, что в среднем модель прибавит к цене текущего автомобиля 80-100 тыс. рублей.

  • Нашему корреспонденту уже удалось испытать новый Солярис с двигателем 1.4. О своих впечатлениях он делится в материале «Hyundai Solaris 1.4: а он боец!».
  • Официальная презентация седана состоялась в Москве 6 февраля этого года. Автомобиль выглядит повзрослевшим, у него новый интерьер и экстерьер, свежий мотор 1.4, а также обновленный двигатель 1.6.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4