Черное серебро: купе Infiniti Q60 прикинулось «формулой»

Спорткар Infiniti Q60 предстанет под женевскими софитами в экстремальном амплуа Project Black S. К созданию монстра приложили руку специалисты формульной команды Renault.

Ниссановский премиум-бренд пока так и не сподобился создать полноценную экстремальную версию седана Q50 и купе Q60 в пику Mercedes-AMG C 63 и BMW M3/M4, а жаль, учитывая, какие концепты ему удаются. В золотой фонд шоу-каров Infiniti, которым следовало бы добраться пусть и до мелкосерийного производства, безоговорочно входит экспериментальный суперседан Q50 Eau Rouge, а теперь еще и двухдверка Q60 Project Black S подтянулась.

Автомобиль, способный лишить сна поклонников эпатажных и эффектных спорткупе, разработан в сотрудничестве с формульной командой Renault. Ее гуру явно приложили руку к развитому аэродинамическому оперению. Интересно, как далеко «черный проект», великолепный в своей боевой функциональности, уедет от серийного Infiniti? Очевидно, очень далеко, ведь он умеет не только «говорить с ветром», но и к тому же заметно мощнее стандартной двухдверки. Снаряд построен на базе модификации с 3,0-литровой «битурбошестеркой», выдающей 405 л.с., и по образу и подобию формульных болидов укомплектован системой KERS, запасающей энергию при замедлениях и позволяющей использовать ее во время ускорений посредством электромотора. Но полностью «зеленого» режима не предусмотрено. Совокупная отдача силовой установки — порядка полутысячи «лошадей».

  • Российский офис Infiniti огласил прайс на купе Q60. Автомобиль с 405-сильным двигателем обойдется в 3 414 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв