«Форсаж 8»: Мишель Родригес бросает вызов своей каскадерше

В восьмой части легендарного «Форсажа», которая получила официальное название The Fate of the Furious, одно из сражений противоборствующих группировок происходит на реке Юкон (Канада). Благодаря очередному видеоролику мы можем проникнуться атмосферой долгожданного фильма.

Поклонники американской франшизы с нетерпением ждут восьмой части легендарного «Форсажа», получившей официальное название The Fate of the Furious, что мы перевели как «Злой рок», но, возможно, к моменту премьеры появится и более броское название.

Напомним, что уже известно о новом фильме: в восьмой части Доминик Торетто (Вин Дизель) будто бы предает своих друзей и жену (Мишель Родригес) ради злобной красавицы Сайфер (Шарлиз Терон). Концентрация взрывов, кульбитов и выпущенных пуль в восьмом «Форсаже» будет зашкаливать, а автопарк ожидается как никогда разнообразным. Ведь Сайфер – королева киберпреступности и способна управлять всеми машинами Нью-Йорка! В съемках задействована разнообразная техника, от УАЗов и Лады 4×4 до танков и подводных лодок.

Сцена на льду, по всей вероятности, станет заключительной битвой между двумя враждующими группировками.

Спонсором проекта стала марка Castrol EDGE, и сегодня с ее помощью вышел очередной ролик, посвященный фильму.

Декорацией для нового испытания стала безлюдная заснеженная местность на реке Юкон (Канада). Здесь актриса Мишель Родригес бросает вызов своей дублерше, каскадеру Дебби Эванс и ее полноприводному автомобилю Jaguar F-Type R с 5-литровым движком V8. В мире дополненной реальности Дебби Эванс среди взрывов и ломающегося льда приходится уворачиваться от целой армии танков, вертолетов и даже атомных подводных лодок!

Для этого эпизода был разработан специальный шлем с отображением виртуальных объектов, что обеспечило каскадеру невероятные и приближенные к реальным ощущения при управлении автомобилем.

Фильм «Форсаж 8» будет представлен в кинотеатрах США 14 апреля 2017 года, в России он из-за разницы во времени выйдет 13 апреля.

  • На промовидео, посвященном очередной части «Форсажа», Fast 8, фигурирует парочка Dodge, в которых наши западные коллеги рассмотрели анонсированные ранее «Демоны».
  • В октябре Вин Дизель, исполнитель главной роли в ключевых сериях «Форсажа», заявил, что грядущая восьмая часть киноэпопеи непременно удостоится кинопремии «Оскар».

Фото: Castrol

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в