Четвертый — не лишний: Skoda готовит бюджетный кроссовер

Гамма паркетников чешской марки не ограничится Yeti и Kodiaq в стандартной и купеобразной версиях. Будет еще один, доступный вариант. Правда, в Китае.

Компания Skoda собирается пополнить портфолио автомобилей типа SUV на китайском рынке. Как сообщает интернет-ресурс CarNewsChina со ссылкой на фирменную презентацию, на горизонте маячит не только новый Yeti, который породнится с Volkswagen Tiguan второго поколения, но также купеобразная версия модели Kodiaq (на фото стандартный Кадьяк) и еще один таинственный кроссовер.

О Yeti, прототип которого маскируется под Geely, мы рассказывали не раз. Автомобиль, напомним, переедет на модульное шасси MQB. Что до кросс-купе на основе Кадьяка, то из него производитель не делает секрета — стилягу, как ожидается, предложат не только китайцам, но и европейцам. А вот четвертый автомобиль, фигурирующий в презентации под именем Model K, интригует. Достоверной информации о проекте пока нет, но, согласно предварительным сведениям, это доступный паркетник, построенный не на модульной платформе MQB, а на шасси «старого» Yeti. Полагаем, что модель подготовят в сжатые сроки и ее премьера наверняка состоится в нынешнем году. Быть может, мы увидим помолодевшего «старичка» с новым кузовом и более современным салоном уже на апрельском мотор-шоу в Шанхае? Все четыре паркетника будут выпускаться на мощностях совместного предприятия Shanghai-Volkswagen.

  • Как минимум одна новинка от «Шкоды» почтит своим присутствием Шанхайский автосалон — ожидается дебют электрокара.
  • Российское представительство компании отзывает 43 151 автомобиль моделей Octavia, Superb, Fabia, Yeti, Rapid с 7-ступенчатыми преселективными роботами DSG, реализованные с 2012 по 2016 год из-за потенциальной проблемы в электронном управляющем блоке коробки передач.

Подпишитесь на «За рулем» в