Птичку жалко: Subaru WRX STI прохватила по… бобслейной трассе

«Стихи» гоняют по раллийным допам, шоссейно-кольцевым трассам и дрэстрипам. Но по бобслейной трассе японский легендарный ралли-кар еще не ездил!

Марк Хиггинс, трехкратный чемпион британского раллийного первенства, в прошлом году установил «автомобильный» рекорд круга на острове Мэн — на специально подготовленной WRX STI он промчался по маршруту, проложенному по дорогам общего пользования и известному в качестве места проведения совершенно безумных, невероятно зрелищных и опасных мотогонок Tourist Trophy (TT). Скучать мистеру Хиггинсу не приходится: он снова сел за руль STI и отправился на трассу для бобслея.

Происходящее надо видеть! Бедняге «стихе» от такого продубаса досталось — в какой-то момент она чуть не вылетела за пределы трассы, а потом приложилась об ее стенку. Да и для гонщика это явно новый опыт. Только не спрашивайте, зачем это было нужно.

  • В России появился «специальный» кроссовер Subaru Forester S Limited с 2,0-литровым атмосферным двигателем и спортпакетом. Версия стоит 2 009 900 рублей.
  • На Женевском автосалоне Subaru представила паркетник XV нового поколения.

Подпишитесь на «За рулем» в