Пикап Toyota Hilux «запряг» радиоуправляемые модели

Сколько потребуется радиоуправляемых траков, чтобы отбуксировать полноразмерную машину массой несколько тонн? Компания Toyota провела соответствующий эксперимент и знает ответ.

Тойотовцы совсем обнаглели и заставили милые игрушки тянуть среднеразмерный пикап? Но радиоуправляемые аппараты, сделанные по мотивам Hilux семидесятых-восьмидесятых годов, те еще хулиганы и удивляют совершенством и сложностью конструкции. Автомобильчик производства Tamiya длиной 525 мм и весом 3,2 кг оснащен полным приводом, понижающей передачей и амортизаторами, а его электромотор развивает тягу в 23,2 Нм. Да и название у него соответствующее — Bruiser, то есть «вышибала», «задира» и вообще тип с плохими манерами.

Эксперимент показал: пятнадцать маленьких траков сдвигают с места и «везут» Hilux с 2,4-литровым дизелем и снаряженной массой 2210 кг. Правда, машины пришлось подготовить — перекачать шины и загрузить кузова «балластом». Toyota представила и другие видео, в которых демонстрируется потенциал пикапов из двух миров.

  • На Женевском автосалоне тойотовцы представили «горячий» хэтчбек Yaris GRMN.
  • Еще один дебютант Женевы — необычный концептуальный электрокар i-TRIL.

Фото: Toyota

Видео: youtube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Hilux

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв