Peugeot 3008: неизбежность полного привода

Компания Peugeot подтвердила, что компактный паркетник 3008, ныне предлагаемый в моноприводном формате, обретет гибридную силовую установку с электромотором на задней оси и совокупной мощностью около 300 л.с.

К большому сожалению, у PSA Peugeot Citroen пока что нет «горячих» хэтчбеков с полным приводом и мощностью в три сотни «лошадей», способных тягаться со спорткарами вроде Volkswagen Golf R. Но это пока! В конце прошлого года просочились сведения о возможности запуска в производство суперхэтчбека по мотивам концепта 308 R Hybrid. Кроме того, прорыв намечается и на кроссоверном фронте.

Лоран Бланше, директор по продукту, подтвердил намерение производителя запустить полноприводную plug-in гибридную версию паркетника 3008 и расщедрился на подробности об автомобиле. Итак, готовящийся SUV не только будет лишен недостатка нынешних модификаций — далеко не все пользователи в восторге от их переднеприводности, — но и задаст трепку перспективному SEAT Ateca Cupra. Силовая установка включит в себя заслуженную и бессменную «турбочетверку» объемом 1,6 л и электрический двигатель, вращающий колеса задней оси. Совокупная мощность составит в районе 300 л.с., и это не надежды или фантазии, а слова месье Бланше. Боезапас позволит разгоняться до сотни в пределах 6 с и достигать скоростей около 240 км/ч. Старт продаж — в 2019 году. Что интересно и даже немного неожиданно, так это решение производителя назвать эту версию не GTi, а как-то иначе.

  • Российские дилеры марки начнут прием заказов на Peugeot 3008 в мае.
  • Peugeot 508 нового поколения унаследует особенности дизайна у концепткара Instinct, показанного в Женеве.

Фото: Peugeot

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 3008 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 3008  2010
/ срок владения: более 5 лет

Недостатки:

Машину лишили полезной и удобной "изюминки" - заднего откидного борта

Комментарий:

Машину лишили полезной и удобной "изюминки" - заднего откидного борта

+4