Лучше поздно: Volkswagen показал кроссовер T-Roc

Долгожданный субкомпактный паркетник Volkswagen засветился в фирменном видео. На конвейер он попадет уже летом.

С Ти-Роком вольфсбургцы, чего греха таить, подзадержались. Первоначально компания собиралась выпустить крошечный паркетник на шасси модели up!, но потом спохватилась и принялась за разработку более крупного автомобиля субкомпактного формата. Результат праведных трудов — на видео. Прототип паркетника затянут в обтягивающее камуфляжное «трико», не скрывающее очертаний. В профиль смахивает на Audi Q3, не правда ли? Другое дело, что дизайнерских откровений ждать не приходится…

T-Roc вольется в большое семейство моделей на модульном переднеприводном шасси MQB, причем у него — наиболее компактный вариант архитектуры с индексом A0. Ее уже применили на Skoda Fabia и SEAT Ibiza нового поколения. Производство начнется в августе, а «живой» показ, по логике, должен состояться осенью во Франкфурте. Среди модификаций будут и полноприводные. Кстати, до конца года появится новый седан Polo все с той же платформой MQB-A0. Но свое шествие он начнет в ноябре с Бразилии и будет называться там Virtus.

  • На Женевском автосалоне отпраздновал премьеру концептуальный электрический беспилотник 5-го уровня Volkswagen Sedric, не имеющий руля и педалей.
  • Осенью прошлого года фольксвагеновцы договорились с китайской маркой JAC о совместном производстве на территории КНР электромобилей под новым брендом.

Подпишитесь на «За рулем» в