У Руслана Шамсуарова все-таки изъяли Gelandewagen

Автомобиль участника скандальных гонок золотой молодежи с московской полицией передан Росимуществу. Об этом сообщил официальный представитель московского управления Федеральной службы судебных приставов Тимур Коробицын.

Внедорожник сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова Mercedes G63 AMG передан Росимуществу. В отношении молодого человека прекращено исполнительное производство, так как штраф в 2,5 тыс. рублей погашен. Известно, что автомобиль будет продан на торгах, а деньги перечислены в бюджет. Во сколько может быть оценено транспортное средство, пока неизвестно, новый G63 AMG стоит от 10 млн рублей.

Ранее суд объяснил свое решение тем, что автомобиль признан вещественным доказательством и служил средством совершения преступления. Поэтому на основании п. 1 ст. 81 он подлежал конфискации в доход государства.

Между тем недавно в Instagram под именем borzus было опубликовано видео с автомобилем, гоняющим по разделительной полосе. Шамсуаров свое участие в этом отрицает, утверждая, что давно удалил свой аккаунт в соцсети, но кто-то под его прежним именем намеренно публикует провокационные ролики, которые потом бурно обсуждаются в СМИ.

Фото: Daimler

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2