Делаем дороги как делаем детей – в Екатеринбурге не оценили шутку рабочих

В начале июня житель Екатеринбурга запечатлел на видео, как рабочие укладывают асфальт во время дождя. В ответ на замечание сознательного гражданина дорожники сравнили свою работу с зачатием ребенка…

Видеорепортаж Вячеслава Башкова с улицы Бебеля о том, как остроумные дорожные рабочие кладут асфальт во время дождя, опубликовало на своем youtube-канале сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн». В нем происходит следующий диалог (процитируем, так как качество записи неважное):

– А что в дождь ремонтируете? – спрашивает рабочих горожанин.
– Когда мы работать начали, дождя не было, – отвечает один из работников.
– А прогноз не видели?
– А кто нам говорил…
– Переделывать же придется.
– Почему?
– Потому что в дождь…
– Когда ребенка делают в дождь, его разве переделывают?

«Правила благоустройства территории муниципального образования города Екатеринбург (пункт 77) допускают укладку асфальтобетонных покрытий в случаях, связанных с проведением аварийно-восстановительных работ, не только в сухую погоду. Этот же пункт допускает укладывать смеси, приготовленные с использованием битумных эмульсий, на влажную поверхность. Водоканал несет гарантийную ответственность за выполнение этих работ в течение двух лет».

Автор видеоролика, в свою очередь, пожаловался на рабочих в администрацию Верх-Исетского района, оттуда вчера пришел официальный ответ:

«Учитывая, что дорожные работы выполнены некачественно, акт приемки восстановленных элементов благоустройства администрацией не подписан».

Стало быть, отремонтированный участок Водоканалу все-таки придется переделывать. Как говорится, лишь бы не было дождя…

  • В начале июня в Екатеринбурге произошла еще одна курьезная история: на одной из улиц рабочие закатали в асфальт старый пень. Эту «инновационную процедуру» также курировал Водоканал.

Фото, видео: e1.ru

Подпишитесь на «За рулем» в